Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 13:21

БЮТ хочет открыть сессию Рады 30 октября

БЮТ за открытие первой сессии Рады VI созыва до 30 октября. Блок Юлии Тимошенко выступает за открытие первой сессии Верховной Рады VI созыва до 30 октября.

Об этом на брифинге сказал один из лидеров БЮТ Александр Турчинов.

"Не позже 30 октября есть все основания собрать новоизбранный парламент для начала первой сессии", - сказал Турчинов.

Ссылаясь на закон "О выборах народных депутатов Украины", он отметил, что Центральная избирательная комиссия обязана установить результаты парламентских выборов до 15 октября.

"Уже с 15 октября мы считаем необходимым немедленно собрать подготовительную рабочую группу для подготовки начала сессии новоизбранного парламента", - заявил Турчинов.

Он пообещал, что сразу после принятия присяги депутатами БЮТ и блок "Наша Украина" -"Народная самооборона" подпишут соглашение о формировании коалиции и предложат кандидатуру премьер-министра.

Оценивая возможный отказ новоизбранных депутатов от Партии регионов принимать присягу, Турчинов отметил, что такие действия ПР дестабилизируют ситуацию в стране.

"Если ПР попытается дестабилизировать ситуацию в Украине, попытается торпедировать начало работы новой Верховной Рады, я считаю, что такая политическая сила перестанет существовать как парламентская", - сказал он.

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко призвала депутатов Верховной Рады VI созыва от Партии регионов и Коммунистической партии не принимать присягу и идти на новые внеочередные парламентские выборы, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ хочет открыть сессию Рады 30 октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть