Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 13:46

БЮТ готов поделится с Литвином должностями в правительстве

В случае присоединения к демократической коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина – Народная самооборона" третьей политической силы, квотное распределение должностей в правительстве будет пересмотрено.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил руководитель избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов.

Турчинов отметил, что на данный момент Блок Юлии Тимошенко не против того, чтобы к демократической коалиции присоединился Блок Литвина. Он напомнил, что согласно ранее подписанному договору между БЮТ и НУ-НС, должности в правительстве предусматривалось распределять по принципу 50 на 50.

При этом Турчинов отметил, что на данное время БЮТ не давал Блокуа Литвина никаких кадровых предложений для того, чтобы эта политическая сила вошла в состав коалиции.

По его словам, представителям Блока Литвина было предложено самим определиться с должностями, какие они хотят занимать в новом составе правительства.

"Пока Литвин эти предложения не озвучивал, поскольку взял время на анализ ситуации", - сказал Турчинов.

Он также отметил, что в случае присоединения к демократической коалиции Блока Литвина, БЮТ потеряет возможность выдвигать своих представителей на некоторые должности в правительстве. "Но для нас главное - укрепление коалиции", - подчеркнул Турчинов.

При этом он отметил, что даже без входа Блока Литвина в коалицию, БЮТ и НУ-НС имеют в новом составе парламента более 226 депутатских мандатов.

"Уверен, что НУ-НС выполнит соглашение, и коалиция демократических сил будет сформирована", - сказал он, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ готов поделится с Литвином должностями в правительстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи