Ексклюзивы
вторник, 20 мая 2008 12:49

БЮТ договаривается с "Регионами" об отставке Семенюк

БЮТ договаривается с "Регионами" об отставке Семенюк
Блок Юлии Тимошенко ведет переговоры с Партией регионов относительно вопроса об смене руководства фонда госимущества.

Об этом во вторник сообщил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, отвечая на уточняющих вопрос журналистов.

"Ну конечно. Мы ведем переговоры. Во-первых, мы ведем переговоры, чтобы они вносили первого заместителя председателя ВР, а также переговоры (по ФГИ) ведутся для того, чтобы на четверг поставить, проголосовать, чтобы не было блокирования, чтобы все прошло цивилизовано", - отметил он.

Кириленко также подтвердил информацию о проведении в среду в 15:00 заседания совета коалиции, на котором в частности будет обсуждаться и этот вопрос.

В то же время другой член фракции БЮТ Андрей Кожемякин сообщил, что вопрос относительно смены руководства ФГИ запланировано рассмотреть на заседании Верховной Рады в четверг первым вопросом.

В свою очередь фракция НУНС настаивает на том, чтобы перед голосование по руководству ФГИ, принять государственную программу приватизации.

"Почему вы думаете, что для "Нашей Украины" самым принципиальным вопросом является, кто получит какой там портфель? Для нас главнее всего - определиться по объектам приватизации. Для этого мы готовы рассмотреть в первом чтении проект программы приватизации, внесенный правительством", - отметил он.

Вместе с тем Зварич не ответил на вопрос, поддержит ли НУНС Портнова в случае позитивного голосования по программе приватизации.

"Соответствующее решение на фракции не принималось", - отметил Зварич, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ договаривается с "Регионами" об отставке Семенюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть