Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 10:25

Буша будут встречать в Украине акциями протеста

Социалистическая партия намеревается принять участие в акциях протеста против вступления Украины в НАТО, которые пройдут 31 марта в Киеве.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы СПУ.

В соответствии с сообщением, акция должна начаться в 12:00 на Площади Независимости.

Социалисты допускают, что акция может иметь бессрочный характер, если на Бухарестском саммите (Румыния) страны-члены НАТО дадут согласие на присоединение Украины к Плану действий относительно членства в альянсе.

"Социалистическая партия считает, что Президент и правящая коалиция, втягивая Украину в НАТО, осознанно и цинично игнорируют волю народа, идут на грубое нарушение взятых Украиной обязательств, в частности не принимать участие в военных блоках", - сказано в сообщении.

Партия также сообщает, что 1 апреля планируется блокирование Секретариата Президента в связи со встречей главы государства с Президентом США Джорджем Бушем.

Кроме этого, социалисты совместно со сторонниками других политсил намереваются установить 31 марта на Крещатике палаточный городок, который будет функционировать несколько дней.

Ранее социалисты планировали провести такую акцию 30 марта.

Коммунистическая и Прогрессивная социалистическая партии также планируют провести массовые акции протеста против вступления Украины в НАТО 31 марта.

31 марта -1 апреля Украину с государственным визитом посетит Джордж Буш.

Сейчас вы читаете новость «Буша будут встречать в Украине акциями протеста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть