Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 09:54

Дом Правительства сползает с холма

Дом Правительства сползает с холма
Дом, где расположен Кабмин на улице Грушевского в Киеве, нуждается в капитальном ремонте. Об этом сообщил начальник управления бухгалтерского учета, финансов и отчетности Секретариата Кабинета Министров Украины Александр Ворона на пресс-конференции.

Он отметил, что кроме внутреннего ремонта здания необходимо также укрепление фундамента.

"На сегодня, в результате особенностей ландшафта и типа фундамента, одно из крыльев здания постепенно сползает вниз по холму, поэтому необходим капремонт", - отметил Ворона.

По его словам запланировано, что на протяжении 2007-2008 годов будут проведены проектные работы. В текущем году на эти цели предусмотрены 13 млн. грн. Проведение ремонтных работ может начаться в 2009 году, и будет продолжаться 2-2,5 года

Ворона также сообщил, что перед проведением ремонта планируют полностью освободить дом. Да, по его словам, Министерство финансов Украины переедет в свое помещение по ул. Межигироской, а Министерству экономики будут предоставлены два помещения на бульваре Дружбы народов. Дом для временного размещения Кабинета Министров еще не найден, пишет УНІАН.






Сейчас вы читаете новость «Дом Правительства сползает с холма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи