Ексклюзивы
пятница, 18 декабря 2015 11:00

Великобритания чуть не отказал в визе нардепу- "радикалу"

Великобритания чуть не отказал в визе нардепу- "радикалу"
Андрей Артеменко

Консульское отделение в Варшаве отказало народному депутату от Радикальной партии Ляшка Андрею Артеменко в выдаче британской визы.

Об этом в Facebook сообщил нардеп Андрей Лозовой.

"Аргументировали это тем, что его зарплата - 4800 грн. Соответственно он не сможет самостоятельно оплатить свою рабочую трехдневную поездку, поэтому может остаться на территории Туманного Альбиона", - написал он.

"Поэтому я и не вошёл в группу еврооптимистов в парламенте хоть и приглашали, а с сегодняшнего дня считаю себя основателем и членом группы еврореалистов", - написал в Facebook Артеменко.

"В файле, в соответствии с требованиями посольства, было добавлено: справка из аппарата Верховной Рады с указанием зарплаты 5800 грн в месяц, справка из банка о наличии на счете необходимой суммы на поездку, страховку, оплаченную бронирование билетов и гостиницы и 6 фото", - сообщил нардеп.

По словам Артеменко, он бывал в Великобритании "десятки раз", и предыдущая виза у него была на 3 года. Сейчас у него 10-летняя виза в США и 3-летний "шенген". Депутат подчеркнул, что долго жил и работал за границей, - и это второй отказ в его жизни: еще в 90-х годах ему отказало посольство ФРГ.

"Проблему решили еще вчера в течение 3 часов благодаря вмешательству нашего МИД и народному депутату Светлане Залищук, за что им отдельное спасибо. Со мной уже связались представители посольства и пообещали в кратчайшие сроки выдать мне визу после выполнения формальностей", - заявил депутат.

Сейчас вы читаете новость «Великобритания чуть не отказал в визе нардепу- "радикалу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи