Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 15:37

Брат Балоги: Ющенко попросили об отставке после Саакашвили

Брат Балоги: Ющенко попросили об отставке после Саакашвили

Народного депутата, члена Президиума "Единого центра" Василия Петевку настораживает синхронность требований об отставке президентов Украины и Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе ЕЦ.

Политик отметил, что удивительным образом совпали по времени два очень схожих события: "23 февраля с требованием отставки к Президенту Грузии Михаилу Саакашвили обратились представители оппозиции. А уже на следующий день – заявление Леонида Кравчука (с предложением к Ющенко добровольную уйти в отставку). Синхронность этих событий настораживает. Как будто кому-то выгодно расшатывать и без того сложную ситуацию в наших странах. Кто в этом заинтересован – думайте сами".

Как отмечает Петевка, давать советы украинскому народу и политикам может только тот человек, который имеет опыт успешной деятельности. "Период президентства Кравчука ассоциируется только с интеллигенцией, которую выбросили торговать на рынки, а также с рекордной инфляцией. И хочу отметить, что в то время Президент имел всю полноту власти в стране", - подчеркнул представитель "Единого центра".

По мнению народного депутата, очень жаль, что стремление хоть как-то оставаться в водовороте политической борьбы, постоянно кидает первого Президента Украины в крайности. "То исполняет роль свадебного генерала в блоке "Не так", то делает "сенсационные" заявления. Жаль, что такой опытный политик позволяет собой манипулировать", - считает представитель "Единого центра".

Петевка приходится двоюродным братом главе Секретариата Президента Виктору Балоге.

Во вторник, 24 февраля, первый Президент Украины Леонид Кравчук призвал нынешнего главу государства Виктора Ющенко добровольно подать в отставку и объявить досрочные президентские выборы.

По материалам: Пресс-служба ЕЦ.

Сейчас вы читаете новость «Брат Балоги: Ющенко попросили об отставке после Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи