Ексклюзивы
вторник, 14 октября 2008 08:22

Борьба БЮТ за решение суда начнется в 10.00

Апелляционный административный суд Киева перенес рассмотрение дела об обжаловании Секретариатом Президента решения о приостановлении указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады на 14 октября.

Об этом сообщил депутат Верховной Рады, член фракции Блока Юлии Тимошенко Валерий Писаренко.

По его словам, суд начнет рассмотрение этого дела в 10:00.

Он добавил, что представители БЮТ в суде не препятствовали работе суда, о чем ранее заявила представитель Секретариата в суде Марина Ставнийчук.

Как известно, Ставнийчук заявила, что представители БЮТ, участвующие в этом судебном процессе, препятствуют суду официально огласить решение об отказе в отводе судей в деле о рассмотрении жалобы Секретариата на приостановление указа о роспуске парламнта.

В понедельник БЮТ заявил отвод судье Апелляционного админсуда Киева Михаилу Межевичу, председательствующему в деле о рассмотрении жалобы Секретариата на приостановление указа о роспуске Рады.

12 октября Апелляционный админсуд Киева перенес рассмотрение обжалования Секретариатом приостановления указа о роспуске Рады в связи с ходатайством БЮТ на 13 октября.

10 октября Окружной админсуд Киева приостановил действие указа 911 о досрочном прекращении полномочий Рады, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Борьба БЮТ за решение суда начнется в 10.00». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть