Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 15:12

Бондаренко: Будет указ о роспуске - появятся и списки

Партия регионов не формировала никаких избирательных списков, в том числе "черновых". Об этом ИМК  заявила народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, комментируя информацию о том, что Партия регионов уже сформировала первичный, "черновой" вариант избирательных списков.

По ее словам, партия не могла этого сделать, поскольку не было съезда, а избирательные списки, напомнила она, как известно, формируются именно на съезде партии: "Нужно понимать, что есть технология: список принимается съездом, а у нас даже не намечена дата его поведения. Мы об этом даже не говорили по причине того, что пока указа о роспуске нет".

"Глупо думать о списках, когда нет указа о роспуске парламента. И вообще, у партии так много текущих задач, что времени пока нет, чтобы думать о том, что будет завтра. Но даже если завтра появится указ, то "регионалы" будут думать сначала даже не о списках, а о штабах, об укрупнении, разворачивании, активизации своей работы в регионах. Это первое, что делают все нормальные политические партии, а мы себя к таковым относим", - отметила Е.Бондаренко.

Она также напомнила, что, как правило, списки формируются где-то за полтора месяца до выборов. И если сейчас избирательная кампания будет более стремительной, то списки ПР появятся где-то через месяц-полтора.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что Партия регионов уже сформировала "черновой" вариант своего избирательного списка.

Сейчас вы читаете новость «Бондаренко: Будет указ о роспуске - появятся и списки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть