Ексклюзивы
пятница, 19 сентября 2008 14:42

Бойко считает, что Тимошенко провалила подготовку к зиме

Правительство и Минтопэнерго в частности провалило подготовку энергетического комплекса страны к прохождению осенне-зимнего периода, считает народный депутат Украины, экс-министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой нардепа.

По мнению Бойко, первые признаки надвигающегося кризиса были видны еще летом.

"Дефицит энергетического угля и низкие темпы его накопления на складах ТЭС привели к необходимости запуска в августе газовых блоков украинских ТЭС, которые, по стратегии правительства, вообще не должны были работать из-за дороговизны газа как топлива для производства электроэнергии", – отмечает нарпдеп.

При этом Бойко напоминает, что в соответствии с прогнозным энергетическим балансом Украины на текущий год, утвержденным Кабинетом министров Украины и подписанным первым вице-премьером Александром Турчиновым, минимально необходимые запасы угля на ТЭС на 1 сентября должны были составлять 3,1 млн. тонн. Однако фактически на указанную дату на складах ТЭС находилось 2,1 млн. тонн угля. При этом наблюдалась стойкая тенденция к уменьшению этих запасов.

Сейчас вы читаете новость «Бойко считает, что Тимошенко провалила подготовку к зиме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть