Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2008 08:17

Бойко говорит, что Стельмах стал жертвой Тимошенко

Против отставки главы Национального банка Владимира Стельмаха выступил народный депутат из фракции Партии регионов Юрий Бойко.

Как сообщает пресс-служба партии, парламентарий заявил: "На Стельмаха все перекладывать нельзя. Потому что, когда не работают вместе Кабинет Министров, Национальный банк и Президент, то можно ожидать чего угодно. Дело не в Стельмахе - дело в общей структуре власти, которая оказалась некомпетентной и не готовой к кризису".

По словам народного депутата, если бы предложение об отставке председателя НБУ было бы внесено на рассмотрение Верховной Рады, он бы его не поддержал: "Считаю, что Стельмах достаточно профессиональный банкир", - заявил депутат-"регионал".

Комментируя заявление Премьер-министра Юлии Тимошенко и представителей БЮТ о том, что Национальный банк является абсолютно независимым, и о том, что НБУ может и обязан решать проблему с курсом гривни, Бойко сказал: "Сегодняшнее правительство постоянно ищет каких-то врагов. Сейчас назначили "врагом" Стельмаха. Это обычное дело. Стоит рассмотреть хронологию действий правительства, чтобы понять, как оно всегда происходит".

Напомним, ранее Тимошенко предположила, что представителей Нацбанка должны выслушать депутаты, и потребовала от Нацбанка изменить свою политику по отношению к гривне, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Бойко говорит, что Стельмах стал жертвой Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть