Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 21:18

Богословская: Тимошенко торопится вернуть себе монополию на газовом рынке

Заявления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о возможности начала процедуры банкротства и последующей реприватизации облгазов связаны с ее намерениями восстановить монополию на газовом рынке. Об этом заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Инна Богословская, сообщили в пресс-службе ПР.

"Я думаю, что все происходящее сегодня правильно должно бы называться примерно так: "Газовая принцесса" времен небезызвестного Павла Лазаренко торопится успеть восстановить свою личную монополию на газовом рынке Украины", - сказала депутат.

Богословская подчеркнула, что Тимошенко и ее правительство уже доказали свою полную неспособность эффективно управлять экономикой страны. "Сегодня, прекрасно понимая, что до неминуемой отставки им осталось несколько дней, или, в лучшем случае, несколько месяцев, Юлия Владимировна и ее команда пытаются использовать последние "горячие деньки" исключительно для того, чтобы откусить свой жирный кусок от "газового пирога" Украины", - отметила народный депутат.

Сегодня, 6 мая, на совещании с руководителями госадминистраций и газопоставляющих предприятий Тимошенко не исключила повторной приватизации облгазов, в случае непогашения долгов за потребленный газ.

"Если на протяжении месяца не будут закрыты все долги, за которые несет ответственность непосредственно облгаз, я прошу начинать процедуру банкротства. Достаточно реверансов, достаточно умолять и ожидать", - сказала Тимошенко.

Тимошенко также поручила подготовить законопроект, который позволит государству назначать временных управляющих облгазов, в случае начала процедуры их банкротства. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Богословская: Тимошенко торопится вернуть себе монополию на газовом рынке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть