Ексклюзивы
вторник, 25 ноября 2008 13:48

Богословская сказала кто может стать "техническим" премьером

Нардеп от Партии Регионов Инна Богословская в прямом эфире программы "Шустер Live" на телеканале Украина высказала мнение, что на сегодня одним из наиболее вероятных вариантов разрешения политического кризиса в Украине может быть создание "технического Кабмина" без формализации парламентской коалиции. И даже назвала тех потенциальных кандидатов в "технические премьеры".

По мнению Богословской, "это, безусловно, Тигипко, это мог бы быть Шлапак, это мог бы быть, наверное, Кинах, но это не могут быть люди, которые непосредственно связаны с какой-то политической силой. Потому что любые их ошибки будут называть политические силы преступлением... И весь этот негатив будет падать на партию. А любые достоинства будет приписывать тоже кто-то себе".

В то же время Богословская уточнила, что "как только мы заговорили о возможности технического правительства, Президент сказал: "Э нет, друзья". Потому что он понял, что в этой ситуации (останется) в стороне".

"Он говорит: "Нет, давайте коалицию", - продолжала развивать свою мысль регионалка. - . А как в этом парламенте, где никто друг другу не верит? Как там создать коалицию? Ответьте".

В качестве доказательства того, что формальное объявление о создании парламентской коалиции на данном этапе практически невозможно (Богословская не раз подчеркнула, что для этого сначала необходимо выполнить ряд условий) нардеп от ПР привела высказывание Виктора Ющенко о возобновлении коалиции НУ-НС и БЮТ: "Как я могу протянуть руку БЮТ, если я рискую, что я её обратно возьму с обгрызенными пальцами?..", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Богословская сказала кто может стать "техническим" премьером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть