Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 14:07

Богословская: "Тимошенко – крайне безграмотный человек и закончит очень плохо"

"Регионалка" Инна Богословская благодарна Президенту Виктору Ющенко за его борьбу с премьером Тимошенко.

"Пока мы видим от Президента банальную и примитивную борьбу за власть. Видим уничтожение, безусловно, страшного и опасного для страны врага в лице Тимошенко, - заявила госпожа Богословская в интервью "ИМК". - Это, конечно же, колоссальная опасность для государства и общества - приход такого харизматического деспота. Ющенко в этом смысле делает работу "санитара леса", и большое спасибо ему за это".

По словам депутата, сегодня очень остро стоит вопрос "качества людей во власти". "Извините за грубое слово, в экономическом блоке правительства Тимошенко - обезьянник", - заявила "регионалка".

"Сегодня это малоподготовленные, профессионально крайне безграмотные люди. На самом деле, Тимошенко - крайне безграмотный человек, не обладающий хорошими знаниями ни в одной сфере. Правда, у нее есть талант - быстро схватывать то, что лежит на поверхности, и оборачивать это в свою пользу. Она - человек абсолютно циничный. Всегда будет говорить то, что вы хотите услышать, при этом делать то, что сама считает нужным. Стремление к абсолютной власти любой ценой - самое аморальное, что вообще бывает в политике. И, как правило, такие властители заканчивают очень плохо, - отметила она. - Тимошенко снова и снова повторяет - полностью - те же ошибки и проявляет ту же наглость. Так было, когда она была в ЕЭСУ и выстраивала систему абсолютной монополии на деньги и предприятия в Украине. Мы знаем, чем это закончилось. Точно так же она вела себя в первую каденцию во власти, будучи вице-премьером по ТЭК.

Тогда под лозунгами борьбы с коррупцией она сама пыталась подчинить себе все потоки. Точно так же она себя вела, будучи премьер-министром. Вся страна была переведена на ручное управление, началось колоссальное перераспределение собственности в пользу клана Тимошенко и близких к ней бизнес-групп. С тем же упорством, достойным лучшего применения, она и сейчас повторяет те же самые ошибки".

Сейчас вы читаете новость «Богословская: "Тимошенко – крайне безграмотный человек и закончит очень плохо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть