Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 12:12

Богословская готова уйти из Рады

Депутат Верховной Рады, член Партии регионов Инна Богословская готова сложить свой мандат в парламенте для получения мандата депутата Киевского горсовета.

Об этом она заявила на пресс-конференции.

"Да, готова", – сказала депутат.

По словам Богословской, в партии велась сложная дискуссия относительно того, кого выдвигать в Киевсовет и должны ли депутаты Верховной Рады, включенные в список, пожертвовать своими мандатами ради замещения должностей в Киевсовете.

Богословская отметила, что партия приняла решение включить в списки кандидатов в депутаты Киевсовета политиков общенационального уровня в связи с тем, что политика, которая проводится в Киеве, в последнее время начала носить не местный, а общенациональный характер.

"Если и дальше Киевсовет будет политической площадкой, то мы будем вынуждены – и я, и господин Табачник, – это очень тяжелое решение, мы это понимаем, что это будет не местная, не территориальная тема, а тема национальной политики, то, безусловно, национального уровня политики вынуждены будут войти в Киевский совет", – сказала она, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Богословская готова уйти из Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи