Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 14:46

Богдана зовут на допрос в ГБР

Богдана зовут на допрос в ГБР
Ранее Богдан рассказал в интервью о якобы договоренностях руководителя ОП Ермака с россиянами. Фото: president.gov.ua

Государственное бюро расследований вызывает бывшего руководителя Офиса президента Андрея Богдана на допрос в качестве свидетеля.

В бюро заявили: 9 сентября в интервью одному из изданий Богдан обнародовал информацию о якобы наличии договоренностей с российскими чиновниками по вопросам статуса Крыма, авиасообщения с Россией, обмена пленными и ряда других договоренностей, не предусмотренных законами и нормативно-правовыми актами или другими директивами Верховного главнокомандующего ВСУ.

"Учитывая общественную значимость затронутых вопросов, следователи Государственного бюро расследований приглашают Андрея Богдана для проведения следственных действий и проверки озвученных им фактов в качестве свидетеля", - сообщают в ведомстве.

В интервью Дмитрию Гордону Богдан заявил о якобы договоре руководителя Офиса президента Андрея Ермака с россиянами: "Я не видел этого документа, но среди дипломатов и спецслужб много раз встречал упоминание о нем. Там есть 12 или 13 пунктов. В это верят все иностранные спецслужбы. Это какой-то алгоритм действий. Мы вам корабли – вы нам воду в Крым. Мы вам пленных – вы нам прямое авиасообщение. Мы вам $3 млрд по решению суда, а вы нам. Я точно знаю, что в этом перечне подразумевалось увольнение всех прозападных политиков. Уже всех уволили, остался один Аваков".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Венедиктова назначила своим заместителем юриста Медведчука

"9 сентября Андрей Богдан заявил, что уехал из Украины из-за угроз физической расправы. Вынужден перейти украинско-румынскую границу", - написал он в Facebook.

В феврале президент Владимир Зеленский уволил Андрея Богдана с должности руководителя Офиса президента. В то же время назначил Андрея Ермака.

Богдан до назначения работал адвокатом олигарха Игоря Коломойского.

Исключенный из фракции "Слуги народа" народный депутат Гео Лерос заявил, что украинские спецслужбы передали ему информацию о том, что Ермак сотрудничает с российскими спецслужбами.

Сейчас вы читаете новость «Богдана зовут на допрос в ГБР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть