Ексклюзивы
воскресенье, 01 февраля 2009 16:02

Богатырева поехала поздравлять нового патриарха РПЦ

Богатырева поехала поздравлять нового патриарха РПЦ
Секретарь СНБО Раиса Богатирева находится в Москве, где принимает участие в мероприятиях интронизации патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По словам Богатыревой, "это выдающееся событие для христианства всего мира, и Украина, которая имеет тысячелетнюю историю православия и является историческим источником зарождения веры на Руси, безусловно, искренне поздравляет нового патриарха и с большим уважением принимает участие в его чествовании", сообщает пресс-служба СНБО.

"Извечные ценности и святость христианства, которые исповедует большая часть украинцев и россиян, были и останутся плодородной почвой для согласия обеих стран и для развития добрососедских дружеских отношений между нашими народами", - подчеркнула Богатирева.

Как известно, в воскресенье состоялась церемония интронизации нового патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева поехала поздравлять нового патриарха РПЦ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть