Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 10:52

Богатырева предложила провести парламентские выборы вместе с президентскими

Лидер фракции Партии регионов считает, что при нынешнем кризисе в Украине возможным выходом из нее является одновременное проведение выборов президента и парламента. Об этом идет речь в заявлении Богатыревой, распространенном ее пресс-службой.

"Ультимативное требование президента Украины относительно досрочных выборов Верховной Рады является неконституционным, несправедливым и неморальным. Очевидным, с точки зрения моих избирателей, в таких условиях должно быть единственное политическое решение – перевыборы народных депутатов и президента", – предложила Богатырева.

По словам Богатыревой, Украина не может "во второй раз наступить на тяжелые дубовые украинские грабли и пренебречь Конституцией, выполняя незаконный указ президента".

Депутатка призвала совместными усилиями "ответственных политиков и украинского общества демократическими способами оказывать давление на президента и обязать его вернуться в Конституционное поле".

"План компромисса известен: стороны объявляют, что они готовы в пределах национального интереса идти на максимально глубокий диалог о государстве, власти и человеке. Мы готовы. Президент – нет. Это и является моментом истины в понимании цены демократии в Украине", – отметила Богатырева, пишет Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «Богатырева предложила провести парламентские выборы вместе с президентскими». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи