Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2007 10:56

Богатырева призвала Ющенко не захватывать Раду

Фракция Партии регионов призывает провести закрытое собрание депутатов Верховной Рады вместе с оппозицией, Президентом Украины, Кабинетом Министров Украины, Конституционным Судом и Верховным судом Украины, и обсудить на них пути выхода из нарастающего политического кризиса в Украине.

Об этом заявила сегодня на заседании парламента координатор парламентского большинства, лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева.

Она также призвала Президента Ющенко воздержаться от "использования силовых способов управления страной".

Богатырева считает целесообразным провести во дворце "Украина" чрезвычайные собрания народных депутатов Украины и депутатов всех уровней от коалиции и принять на них политическую резолюцию относительно ситуации в Украине и путей преодоления политического кризиса.

По словам координатора коалиции, досрочные выборы – это всегда "лекарство для больной демократии, но если они являются следствием политического компромисса и проходят согласно с принципами верховенства права", пишет УНІАН.



Сейчас вы читаете новость «Богатырева призвала Ющенко не захватывать Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть