Ексклюзивы
понедельник, 18 августа 2008 10:17

Богатырева поддержала Ющенко на Ивано-Франковщине (ФОТО)
7

Президент считает недостаточным внимание Правительства к финансированию восстановительных работ в зоне чрезвычайной экологической ситуации. Фото: Пресс-службы президента.

Об этом Виктор Ющенко сказал в интервью журналистам в Галиче (Ивано-Франковская область).

"Мне стыдно, что до сих пор пообъектное финансирование - начиная с мостов, дорог - еще не утверждено Правительством. Убежден, так не работают в режиме стихийного бедствия", - сказал он.

Глава государства обратил отдельное внимание на неудовлетворительную работу по восстановлению разрушенных стихией автомобильных дорог и транспортной инфраструктуры.

По словам Президента, за прошедшие три недели "сделано намного меньше, чем надеялись". В частности, Виктор Ющенко напомнил, что только на Ивано-Франковщине стихия разрушила более 400 мостов, однако на сегодня построено временных приблизительно 15% автомостов и 20% пешеходных. Он отметил важность активизации и большей организованности этой работы. Вместе с тем Президент отметил, что за выполненные в регионе работы "Укравтодор" не получил 45 миллионов гривен.

"Есть закон Украины, который обязывает Правительство ритмично выделять эти средства", - подчеркнул Президент.

Он напомнил, что на восстановление дорог, берегоукреплений и мостов области предусмотрено почти 350 миллионов гривен, а выделено только 50 миллионов.

В поездке по Ивано-Франковщине президента сопровождали его жена Екатерина и секретарь СНБО Раиса Богатырева.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева поддержала Ющенко на Ивано-Франковщине (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи