Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2007 18:17

Богатырева не против спикерства Плюща

Представитель Партии регионов Раиса Богатырева не исключает, что кандидатуру представителя блока "Наша Украина – Народная самооборона" Ивана Плюща на должность главы Верховной Рады может поддержать большинство народных депутатов. Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам.

"Кандидатура Ивана Плюща может рассматриваться как такая, которая может найти в зале поддержку большинства депутатов", - сказала Богатырева.

В то же время она отметила, что в новоизбранном составе ВР есть несколько политиков, которые также могут претендовать на должность спикера парламента. В частности, по словам Богатыревой, кроме Плюща, это председатель ВР IV созыва Владимир Литвин, а также несколько представителей КПУ, НУ-НС и Партии регионов.

"Но я думаю, что этот вопрос будет определяться политическими силами немного позже", - сказала Богатырева.

Отвечая на вопрос, насколько вероятно, что председатель ВР будет избран в первый же день работы парламента, Богатырева отметила, что этот вопрос будет рассматриваться сразу после формирования коалиции. Она напомнила, что БЮТ и НУ-НС заявили, что коалиция будет сформирована 23 ноября. "Думаю, что 23 ноября эти силы что-то предложат украинской общественности, и дальше мы будем двигаться исключительно по Регламенту ВР", - сказала она.

Сегодня некоторые СМИ написали, что Президент Украины Виктор Ющенко намерен предложить народным депутатам от НУ-НС выдвинуть кандидатуру Плюща на должность главы Верховной Рады, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева не против спикерства Плюща». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи