Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 11:37

Блок Литвина обвинил "регионалов" и КПУ в коррупции

 Фракция Блока Литвина не будет претендовать на должности в руководстве парламента, она претендует на два комитета – бюджетный и комитет по правам человека и нацменьшинствам.

Об этом сказал член этой фракции Сергей Гриневецкий.

По его словам, фракция Блока Литвина не поддерживает договоренности фракций Партии регионов и КПУ относительно общего выдвижения кандидатуры на должность первого заместителя председателя Верховной Рады.

"Мы не поддерживаем, поскольку это тоже является элементом политической коррупции", - отметил он.

Как сказал Гриневецкий, именно политической коррупцией можно назвать действия, когда деление должностей происходит по принципу: "Вы нам это, а мы вам то".

Он отметил, что голосования за кандидатуры на должности заместителей председателя ВР должны происходить при участии всего парламента.

"Руководство парламента избирается всей ВР, а не коалицией. И коалиция не может диктовать условия, тем более, такая шаткая коалиция", - подчеркнул Гриневецкий.

Он отметил, что фракция Блока Литвина претендует на руководство в двух комитетах парламента – комитете ВР по вопросам бюджета, и кандидатурой на эту должность является Николай Деркач, и комитете ВР по правам человека, национальным меньшинствам, и кандидатом на эту должность является Игорь Шаров, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Блок Литвина обвинил "регионалов" и КПУ в коррупции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть