Ексклюзивы
понедельник, 26 ноября 2007 12:41

Блок Литвина придет в Раду, когда сказала Богатырева

Блок Литвина намерен прийти на пленарное заседание Верховной Рады в четверг, 29 ноября. Об этом в интервью радио "Эра" сказал депутат Рады, член фракции БЛ Михаил Сирота.

"Я, по крайней мере, и Блок Литвина идем в следующий четверг в сессионный зал", – сказал он.

По мнению Сироты, назначение следующего заседания Раді на 29 ноября председательствующей на заседании 23 ноября представительницей Партии регионов Раисой Богатыревой не является нарушениям регламента.

"Я бы не сказал, что это нарушение регламента, это скорее неисполнение, несоблюдение норм регламента", – сказал он.

Представитель БЛ отмечает, что непосредственно после объявления о назначении заседания на четверг никто из парламентариев не выразил своего протеста.

Сирота также подчеркивает, что во время первого заседания Рады 6-го созыва отчасти не был выполнен регламент и относительно утверждения повестки дня.

Он также отметил, что сомневается в том, что члену временного президиума, представителю блока "Наша Украина–Народная Самооборона" Роману Зваричу удастся провести заседание Совета 27 ноября.

"Ну, он может прийти во вторник, но самостоятельно провести заседание Роману Зваричу вряд ли удастся, и это ясно", – считает Сирота.

Закрывая заседание Верховной Рады 23 ноября, Богатырева назначила следующее заседание на четверг, не уточнив при этом дату.

Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает, что Богатырева нарушила регламент парламента, сделав такое назначение без голосования по этому вопросу.

Зварич намеревается 27 ноября провести следующее заседание парламента.

Лидер Блока своего имени Юлия Тимошенко объясняет назначение Богатыревой заседания Рады на 29 ноября намерением ПР подкупить депутатов от БЮТ и НУНС, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Блок Литвина придет в Раду, когда сказала Богатырева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи