Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 16:14

Бессмертный подготовил Конституционный акт

Бессмертный подготовил Конституционный акт
Кандидат в президенты Роман Бессмертный убежден, что нам крайне необходимо переоснование государства, где главной ценностью должен быть человек

Кандидат в президенты Роман Бессмертный подготовил Конституционный акт и готов его представить обществу. Об этом он сообщил во время президентских дебатов на Радио НВ.

"Рабочей группой под руководством Владимира Шаповала подготовлен Конституционный акт. Это переходный документ, который будет действовать в Украине в течение трех лет. Его задача фактически обеспечить подготовку, принятие и реализацию в Украине новой институциональной модели украинского государства", - сказал он.

Одним из первых решений на посту президента Бессмертный готов подать этот документ в Верховную Раду. По его словам, Конституционный акт не требует голосования конституционным большинством.

Кандидат в президенты убежден, что нам крайне необходимо переоснование государства, где главной ценностью должен быть человек. Именно на удовлетворение его потребностей должна быть направлена ​​деятельность всех органов власти.

"Речь идет о двухпалатном парламенте, исполнительной власти с единым центром принятия решений, о доминирующей позиции местного самоуправления, новой системе безопасности и обороны Украины и т.д.", - отметил он.

Напомним, что 16 июля 2018 года Роман Бессмертный представил концепцию Конституционного акта. В нем должен быть прописан четкий механизм принятия нового Основного Закона. Разработка новой Конституции планируется в треугольнике: президент - парламент - общественность.

Конституционный акт предусматривает переходный период до 3-х лет. За это время должна быть подготовлена ​​и принята новая Конституция. Задача гражданского общества - сформировать заказ политикам на другую Конституцию.

Конституционный акт возлагать обязательства на президента организовать и провести этот конституционный процесс.

Сейчас вы читаете новость «Бессмертный подготовил Конституционный акт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть