Ексклюзивы
вторник, 09 января 2018 03:18

Bellingcat: "Азов" уже использует американское летальное оружие

Bellingcat: "Азов" уже использует американское летальное оружие
E "Азова" уже есть американское оружие. Фото: YouTube

Исследовательский проект BellingCat анонсировал статью о наличии в полку "Азов" оружия американского производства.

Об этом в Twitter написал ведущий исследователь проекта BellingCat по вопросам Восточной Европы и Евразии Арик Толер.

"Много шума подняли вокруг официального согласия правительства США на продажу противотанковых ракетных комплексов Javelin Украине, но на линии фронта в Донбассе батальон "Азов" уже имеет изготовленное в США летальное вооружение. Следите за новым экземпляром нашего #MinskMonitor ", - сообщил Толер.

Он также отметил, что в статье речь может идти о гранатометах американского производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смерти родителей, пытки, пожизненные заключения: заложники пророссийских террористов рассказали о плене

Отдельный отряд специального назначения "Азов", известный также как полк "Азов" (ОЗСП "Азов", в / ч 3057) - формирование Национальной гвардии Украины, входящее в состав Восточного оперативно-территориального объединения. Формирование было создано в 2014 году как добровольческий батальон "Азов" и до 11 ноября 2014 было подразделением патрульной службы милиции особого назначения МВД Украины. Отряд базируется в Мариуполе Донецкой области (временно базировался в Бердянске Запорожской области).

Подразделение участвует в антитеррористических операциях на юге Донецкой области, преимущественно в пределах Приазовья. Эмблема полка представляет собой видоизмененный символ "Идея нации"

Сейчас вы читаете новость «Bellingcat: "Азов" уже использует американское летальное оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи