Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 20:11

"Батькивщине" необходимо переформатирование - политолог

"Батькивщине" необходимо переформатирование - политолог
Виталий Кулик Фото: newzz.in.ua

Лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко не выгодно снимать кандидатуру с президентских выборов. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал политолог Виталий Кулик.

"Батькивщина" требует переформатирования. Поэтому избирательная кампания Тимошенко - неплохой повод для этого. Это поможет провести организационный аудит своей политической силы. Потому что в партии не произошло полной интеграции в одну политическую структуру. В "Батькивщине" существует основная команда и "Фронт змин". Нет взаимодействия между различными группами влияния. Поэтому возникает много вопросов, в том числе и у Тимошенко", - рассказал эксперт.

Кулик не видит оснований отказываться Тимошенко от выборов.

"Сейчас идет соревнование для получения определенных дивидендов, ресурсов. Договоренности на старте или отказ от собственной избирательной кампания - ерунда. Это абсолютно не вписывается в любую логику политического процесса в Украине. Тимошенко не выгодно сниматься. Какой смысл, если она не получает никаких преференций? она и так контролирует Кабинет Министров, влияет на принятие важных политических решений. Ее фракция одна из самых крупных", - рассказал политолог.

Он добавил, что наоборот видит смысл усилить Тимошенко влияние на партию, партийные ряды и структуры на местах.

Напомним, что по рейтингам кандидат в президенты Порошенко опережает Тимошенко. Он попросил Тимошенко отказаться от участия в президентских выборах ради народа. Такую идею поддержал лидер УДАРа Виталий Кличко. Также лидер Гражданской инициативы "Третья Украинская Республика" Юрий Луценко считает, что эти политики должны объединиться.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщине" необходимо переформатирование - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи