Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 12:46

Барак Обама догнал Хиллари Клинтон в сборе пожертвований

Один из главных претендентов на пост президента США от Демократической партии сенатор Барак Обама за три месяца собрал для своей избирательной кампании более 25 миллионов долларов, сообщает AP.

Эта сумма лишь незначительно уступает той, которую собрала основной соперник Обамы сенатор Хиллари Клинтон за тот же период времени, и является рекордной для политика, который всего два года назад был избран в Сенат.

- Это означает, что мы пользуемся большой поддержкой, и я очень горжусь этим, - прокомментировал предварительные результаты своей кампании по сбору средств сам Барак Обама.

Согласно опубликованным его штабом документам, фиксирующим поступления средств в фонд сенатора, за три месяца пожертвования сделали чуть около 100 тысяч человек, более половины из них воспользовались для перечисления денег интернетом. Общая сумма онлайн-переводов достигла семи миллионов долларов.

Избирательный фонд Хиллари Клинтон пополнился за первые три месяца 2007 года на 26 миллионов долларов, передает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Барак Обама догнал Хиллари Клинтон в сборе пожертвований». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи