Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 16:34

Балоге не нравятся шутки Тимошенко

Балоге не нравятся шутки Тимошенко

Глава секретариата президента Виктор Балога заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко слишком увлеклась юмористическим реагированием на серьезные вопросы.

"В последнее время Юлия Тимошенко взяла за привычку отвечать шутками на весьма серьезные замечания, касающиеся ее деятельности", - цитирует слова Балоги пресс-служба президента.

"Это свидетельствует или о неспособности решать проблемы, или о равнодушии к человеческому горю и потерям", - добавил глава секретариата.

Балога подчеркнул, что к разрушительным последствиям наводнения, к постоянным проблемам с загоранием боеприпасов приводит невыполнение Кабмином многочисленных решений СНБО, несвоевременное и неполное выделение средств для финансирования госпрограмм, направленных, в частности, на предупреждение наводнений и стихийных бедствий, на утилизацию боеприпасов.

Время поиска стрелочников давно прошло

Такое отношение правительства создает весьма серьезную проблему, чтобы его руководитель могла легкомысленно отшучиваться, заявил глава секретариата и добавил, что "эта проблема требует ответа по сути".

"Эти вопросы должны были бы стать объектом придирчивого внимания правоохранительных органов. Время поиска стрелочников давно прошло", - заявил Балога.

"Следует в конце концов назвать фамилии чиновников, чья преступная небрежность или привычка направлять миллионы бюджетных средств не по назначению уже стоили Украине человеческих жизней и миллиардных убытков", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Балоге не нравятся шутки Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи