Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 15:44

Балога укрепляет демкоалицию - Тимошенко

Балога укрепляет демкоалицию - Тимошенко
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что своими критическими заявлениями в адрес правительства глава президентского секретариата Виктор Балога укрепляет демократическую коалицию.

"Ни один нормальный человек на эти заявления уже не реагирует, поэтому я тоже не хочу реагировать. Я думаю, что это - ежедневные заявления Балоги - его вклад в укрепление демократической коалиции", - сказала Тимошенко на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

При этом премьер с иронией добавила, что председателю Верховной Рады Арсению Яценюку в пять пунктов усиления демократической коалиции необходимо включить также и заявления главы президентского секретариата.

В понедельник пресс-служба главы государства распространила очередное заявление главы секретариата президента Украины Балоги.

В заявлении отмечается, что если нынешнее парламентское большинство в составе БЮТ и блока "Наша Украина - Народная самооборона" не докажет свою действенность, в парламенте должна быть создана новая коалиция или назначены внеочередные выборы Верховной Рады.

Балога считает, что главной причиной невыполнения коалиционного соглашение является то, что ее положения "идут вразрез с амбициями и планами БЮТ и ее лидера", сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Балога укрепляет демкоалицию - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи