Ексклюзивы
среда, 03 сентября 2008 10:06

Балога заявляет, что Тимошенко планирует его убийство (фотокопия документа)

 

Глава Секретариата Президента Виктор Балога просит Службу безопасности Украины проверить информацию о причастности премьер-министра Юлии Тимошенко к подготовке покушения на его жизнь.

Об этом идет речь в письме Балоги к исполняющему обязанности председателя СБУ Валентину Наливайченко, фотокопию которого опубликовало сегодня интернет-издание "Украинская правда". В Секретариате Президента подтвердили достоверность этого письма.

"В последнее время из надежных источников ко мне поступает информация о подготовке планов моего физического устранения в связи с деятельностью на должности Главы Секретариата Президента Украины", - пишет в письме Балога.

Он утверждает, что заказчиком этого покушения является Тимошенко: "По имеющимся данным, инициатором и заказчиком разработки конкретных действий, конечной целью которых должна стать моя смерть, является Премьер-министр Юлия Тимошенко. По ее расчетам, таким образом будет снят последний барьер для достижения ею наивысшей власти в стране – поста Президента Украины".

Балога утверждает, что по замыслу организаторов преступные намерения будут осуществлены одним из трех способов – отравление, посредством инсценировки дорожно-транспортного происшествия, убийство с использованием огнестрельного оружия или взрывчатки.

Глава СП в письме подробно описывает каждый из возможных способов покушения на него и подчеркивает, что считает полученную им информацию о подготовке планов покушения на его жизнь достаточно серьезными, и такой, которая требует немедленного реагирования со стороны СБУ и Управления государственной охраны.

В пресс-службе Президента сообщили, что Балога не будет комментировать свое обращение в СБУ, поскольку пока идет следствие ни один из фигурантов не имеет права высказываться по этому поводу.

Сейчас вы читаете новость «Балога заявляет, что Тимошенко планирует его убийство (фотокопия документа)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть