Ексклюзивы
среда, 18 апреля 2007 11:31

Балога отказался от иска к газете "Сегодня"

Глава Секретариата президента Виктор Балога отказался от иска к газете "Сегодня" о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержения недостоверной информации, сообщает пресс-служба главы Секретариата.

По сообщению, Балога добился признания в суде, что опубликованные в "Сегодня" заявления бывшего главы Закарпатской облгосадминистрации Ризака являются неправдивыми. Решение об этом вынес Соломенский райсуд Киева и обязал газету опровергнуть неправдивые сведения.

"Сегодня" обжаловала этот вердикт, однако Балога признал целесообразным отказаться от своего иска, соответствующее заявление уже послано в Апелляционный суд Киева.

Главным мотивом такого решения Балога назвал то, что "лживость и абсурдность упреков Ризака подтверждена в судебном порядке.

Балога отметил, что обратился в суд как гражданин, а не как глава Секретариата президента Украины.

"Поэтому попытки некоторых средств массовой информации представить это дело как процесс должностного лица против СМИ считает некорректными, ведь речь шла о нем самом, а не о государственных структурах, которыми он руководил или руководит", - сказано в сообщении пресс-службы.

"Так же иск никоим образом не ограничивал свободу журналистской деятельности, ведь Балога не требовал санкций против газеты, а только лишь настаивал на опровержении лжи", - отмечает пресс-служба.




Сейчас вы читаете новость «Балога отказался от иска к газете "Сегодня"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть