Ексклюзивы
пятница, 01 февраля 2008 11:15

Балога не прочь стать мэром Киева, но боится Кличко

Глава секретариата президента Виктор Балога заявляет, что вопрос о перевыборах мэра Киева должна решить исключительно коалиция.

Об этом он заявил в интервью "Україні молодій".

"Президент свою точку зрения высказал — он за изменения. И сейчас дело не за ним, а за коалицией демократических сил, которая должна как можно быстрее выполнить те условия, которые брала на себя при подписании коалиционного соглашения. А это 12 законопроектов, среди которых "киевский", – отметил Балога.

Он напомнил, что согласно договоренности парламент должен был сначала принять упомянутые законы, а затем утверждать премьер-министра.

"Однако президент проявил добрую волю и, чтобы страна не оставалась без премьера, предложил сначала проголосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко", – заметил председатель секретариата.

"А теперь что мы видим? Представители БЮТ, других "подпевающих" сил уже планируют вносить свой вариант закона о Кабмине, за что-то хотят голосовать, за что-то уже нет. Они не выполняют свое обещание, которое давали киевлянам, а виновным пытаются сделать президента. Но он не придет в сессионный зал и не нажмет за них на кнопки!", – сказал Балога.

На вопрос, будет ли баллотироваться он на городского председателя Киева, Виктор Балога заявил: "Я бы не прочь стать мэром столицы, но тут столько желающих... Еще наживу себе лишних врагов. Придет Кличко... Сила удара у него знаете какая!"

Сейчас вы читаете новость «Балога не прочь стать мэром Киева, но боится Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи