Ексклюзивы
среда, 24 октября 2007 15:46

Балога не позволит БЮТ давить на Ющенко

Балога не позволит БЮТ давить на Ющенко
Последние назначения руководства Ивано-Франковской и Тернопольской областных государственных администраций вызвали нервную реакцию в среде отдельных политических сил, что стало следствием ожидания высоких дивидендов от результатов недавних парламентских выборов. Об этом заявил сегодня Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

По его мнению, критика проведенных кадровых замен вполне вписывается в демократическую практику, однако должна быть мотивированной и строиться не на эмоциях, политических вкусах или краткосрочной конъюнктуре, а на понимании перспективы государственного строительства и знании законодательства.

Балога отметил, что не допустит никакого давления на Главу государства при подготовке и принятии им кадровых решений.

"Стремление политических сил, особенно тех, которые добились представительства в Верховной Раде, добиться выгодных им назначений, очевидное и понятное. Однако такая логика нередко расходится с логикой управления государством. Попытки поставить работу того или другого руководителя ОДА в зависимость от итогов выборов не выдерживает критики по всех позициях. Президент Виктор Ющенко будет назначать руководство местных администраций только по критериям профессиональности, нравственности и ответственности. Это неизменный подход", - сказал Балога.


По материалам: Пресс-служба Президента

Сейчас вы читаете новость «Балога не позволит БЮТ давить на Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть