Ексклюзивы
четверг, 15 октября 2020 10:27

Байден назвал приоритеты в отношениях с Украиной

Байден назвал приоритеты в отношениях с Украиной
Байден будет добиваться завершения конфликта в Украине и работать с европейскими союзниками. Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден обещает добиваться прекращения войны на Донбассе и помочь побороть коррупцию в Украине, если выиграет президентские выборы.

Об этом говорится в заявлении кампании Байдена/Гаррис "Видение относительно отношений Америки с Украиной", передает "Европейская правда",

"Байден будет добиваться завершения конфликта в Украине и работать с европейскими союзниками, чтобы поддержать страну, которая стремится к суверенному, демократическому и процветающему будущему, которого она заслуживает. Байден понимает то, чего не понимает Дональд Трамп: Украина борется за защиту своей независимости и суверенитета. Успех Украины будет способствовать лучшей безопасности и стабильности Европы, что в интересах Америки", - говорится в заявлении кампании.

Он планирует поощрять украинское правительство, бизнес и гражданское общество к борьбе с коррупцией и консолидации общества, чтобы украинские граждане могли пользоваться верховенством права и экономическими возможностями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае победы на выборах Байден пообещал предоставить Украине летальное оружие

На выборах 3 ноября Байден будет бороться за пост президента США с действующим главой государства Дональдом Трампом, представляющим Республиканскую партию.

Социальные сети Facebook и Twitter ограничили распространение статьи New York Post, в которой была опубликована переписка сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена Хантера, связанная с его работой в украинской компании Burisma.

Сейчас вы читаете новость «Байден назвал приоритеты в отношениях с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть