Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 09:21

Автор "Рады": В провале Тимошенко виноваты ее депутаты

Автор "Рады": В провале Тимошенко виноваты ее депутаты
Директор Института проблем математических машин и систем НАНУ Анатолий Морозов, который является одним из авторов системы "Рада", используемой для голосования в Верховной Раде, исключает любое вмешательство в эту систему. Такое заявление он сделал в эфире "5 канала", комментируя голосование за Юлию Тимошенко как кандидата на должность премьер-министра Украины во вторник.

"Она (система "Рада") имеет несколько уровней", - объясняет Анатолий Морозов - "Каждый уровень, каждое рабочее место депутата каждую секунду сотни раз проверяется, как и каждая кнопка, которая есть на пульте. И когда есть какое-либо несоответствие тому, что происходит, то сразу появляется сигнал о том, что такой АРМ (рабочее место депутата) заменить. Идет контроль на всех уровнях. Система имеет  главный центр управления, который включается только во время загрузки, когда начинается пленарное заседание. После этого центр блокирует все возможности доступа к этой системе в период проведения пленарного заседания. И только остановив пленарное заседание, остановив систему можно... Ну это такая вещь, которая будет очевидна".

По мнению Морозова причиной таких результатов голосования могла быть обычная невнимательность депутатов, а соответственно и нажатие кнопки не в отведенный для этого промежуток времени.

По материалам "5 канала".

Сейчас вы читаете новость «Автор "Рады": В провале Тимошенко виноваты ее депутаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть