Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2018 11:02

Австралия признала Западный Иерусалим столицей Израиля

Австралия признала Западный Иерусалим столицей Израиля

Австралия признает Западный Иерусалим столицей Израиля, но посольство пока не переносит.
Об этом сообщает Reuters

"Австралия официально признает Западный Иерусалим столицей Израиля, изменив длительную десятилетиями политику в отношении Ближнего Востока, но не будет пока перемещать туда свое посольство", - заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон в субботу.

"Австралия теперь признает, что Западный Иерусалим, будучи местом работы Кнессета и многих государственных институтов, является столицей Израиля. Мы с нетерпением ждем, когда наступит время переместить наше посольство в Западный Иерусалим ", - сказал Моррисон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канада может признать Иерусалим столицей Израиля

Этот шаг вызвал критику соседних с Австралией мусульманских стран, таких как Индонезия и Малайзия, никто из них официально не признал права Израиля на этот город.

14 мая с.г. произошло торжественное перенесение в Иерусалим посольства США. Это привело к кровавые столкновения на границе Израиля в секторе Газа, погибли по меньшей мере 60 палестинцев.

Сейчас вы читаете новость «Австралия признала Западный Иерусалим столицей Израиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи