Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2018 10:38

Авакову досталось от антикоррупционеров

Авакову досталось от антикоррупционеров
Минитсру внутренних дел Армену Аваклву выписали предписание за нарушение в его ведомстве. Фото: korrespondent.net

Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписание министру внутренних дел Арсену Авакову за ряд нарушений в его ведомстве. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

По результатам проведенной проверки в МВД, установили, что ответственные должностные лица министерства не сообщили Национальному агентству о 30 случаях непредставления или несвоевременного представления деклараций должностными лицами аппарата МВД, предприятий, учреждений, организаций, входящих в сферу управления МВД.

Также были установлены необеспечение министерством надлежащих условий для осуществления сообщений его работниками о нарушении требований Закона другим лицом через официальный сайт МВД.

Национальное агентство требует устранить выявленные нарушения, провести служебное расследование с целью выявления причин и условий, способствовавших совершению правонарушений, и принять меры в установленном законом порядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аваков оказался более откровеннее Порошенко

Также направили в суд 3 протокола об административных правонарушениях в отношении должностных лиц. Так, 2 должностных лица Министерства внутренних дел несвоевременно подали декларации перед увольнением, а начальник Управления Укртрансбезопасности в Запорожской области не подал сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии после получения дохода на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов.

Ранее Арсен Аваков предложил предоставить русскому языку на Донбассе временный или постоянный статус как регионального. По его словам, это может стать компромиссом.

Сейчас вы читаете новость «Авакову досталось от антикоррупционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть