Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 04:44

Аваков рассказал НАТО, как украинцы стремятся к сближению с Альянсом

Аваков рассказал НАТО, как украинцы стремятся к сближению с Альянсом
Арсен Аваков. Фото: zik.ua

Перспективы Украины на пути к членству в европейской системе безопасности обсудили министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и директор офиса НАТО в Украине Марчин Кожиел.

Как сообщили в пресс-службе МВД, Аваков отметил, что сейчас украинское общество, как никогда, хочет сближения с НАТО, и пора переходить от слов к делу.

"Те реальные шаги, которые мы делаем, строя наш диалог, должны привести к каким-то ощутимым результатам в ближайшем будущем", - подчеркнул глава МВД.

Он отметил, что хорошо понимает, что сегодня НАТО не готово обсуждать перспективы членства Украины в этой организации. Однако если такие перспективы все-таки есть, то говорить о них нужно именно сейчас.

"Эти переговоры, безусловно, должны быть на высшем уровне. Нам предстоит делать все, чтобы быть к этому готовым, иметь коммуникацию и выполнять все программы, которые у нас намечены, и которые достаточно важны", - сказал Аваков.

Сейчас вы читаете новость «Аваков рассказал НАТО, как украинцы стремятся к сближению с Альянсом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи