Ексклюзивы
пятница, 24 декабря 2021 15:54

Арахамия назвал себя журналистом и поцапался с "коллегой"

Арахамия назвал себя журналистом и поцапался с "коллегой"
Арахамия поругался с журналисткой по поводу полета частным самолетом. Фото: "Слуга народу"

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия утверждает, что имеет удостоверение члена Национального союза журналистов Украины.

Об этом он сообщил изданию "Шиповник".

Журналистка спросила, пользовался ли Арахамия бизнес-джетом для визита в Николаев. В ответ он сказал, что "Шиповник" принадлежит представителю ОПЗЖ Артему Ильюку и потому она не может быть журналисткой. Спросил, имеет ли она удостоверение.

"Я же хочу разобраться, если вы журналист издания, принадлежащего оппозиционному политику, то вы же не журналист. Я считаю, что журналистика должна быть вне политики. У нас же нет газеты от "Слуги народа", вы же не видели Арахамии газету какую-то или Замазеевой газету" – сказал он.

Арахамия добавил, что тоже является журналистом и имеет удостоверение от НСЖУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кто спонсор вашей шикарной жизни?" - журналист Скрыпин о "слугах народа" и остальных нардепах

"И у меня есть удостоверение. Я тоже журналист, член Союза журналистов. Я – ваш коллега. Я могу с вами общаться сейчас не как политик, а как коллега", – сказал он.

В открытых источниках нет ничего о журналистской деятельности Арахамии, передает Институт массовой информации. В его биографии на сайте партии "Слуга народа" говорится только об IT-бизнесе и волонтерстве.

Чартерный самолет, на котором летал в Николаев глава президентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, мог оплатить бизнесмен Юрий Калюжный. На видео слуга приземляется в аэропорту "Киев" 23 декабря. Компания Калюжного наибольшая в реализации сельскохозяйственной техники в Украине с долей рынка 35%.

Сейчас вы читаете новость «Арахамия назвал себя журналистом и поцапался с "коллегой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи