Ексклюзивы
вторник, 19 октября 2010 16:15

Янукович проигнорировал суд против себя

Янукович проигнорировал суд против себя

Апелляционный суд города Киева вернул в Печерский райсуд иск Владимира Волосюка к Виктору Януковичу относительно отрицание Голодомора главой государства.

Таким образом, суд удовлетворил ряд ходатайств Владимира Волосюк. В частности, относительно учета факта фальсификации судебного процесса судьей Печерского районного суда Волковой в связи с ненадлежащей организацией фиксации судебного процесса, когда важные для дела факты и события не фиксировались в журнале судебного заседания.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство об учете факта попытки устранить Волосюка от рассмотрения дела.

В тоже время, суд отказал истцу ходатайстве о предоставлении охраны, сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода"

Рассмотрение апелляционной жалобы Владимира Волосюк состоялся без присутствия ответчика - Виктора Януковича и его представителей, хотя судья отметила, что они были уведомлены о времени начала заседания.

27 апреля Янукович на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге заявил, что считает несправедливым называть Голодомор геноцидом украинского народа.

Владимир Волосюк в своем иске к президенту Украины Виктору Януковичу о защите чести и достоинства настаивает на публичном извинении главы государства за публичное отрицание Голодомора 1932-33 г.г

Сейчас вы читаете новость «Янукович проигнорировал суд против себя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи