Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 10:46

Янукович похвастался ударом по бюрократии

Янукович похвастался ударом по бюрократии

В Украине устаревшая бюрократическая система получила мощный удар. Вместо нее установилась политическая и экономическая стабильность.

Об этом в интервью Би-Би-Си заявил президент Украины Виктор Янукович.

Он уточнил, что результат этой работы - это позитивные статистические данные практически по всем направлениям.

"Я могу кратко на них остановиться: во-первых, это рост внутреннего валового продукта - 4,5%, во-вторых, снижение инфляции - с 13 до 9%, также снижение дефицита бюджета с 15 до 5%, увеличение экспорта украинской продукции - около 30%, увеличение промышленного производства в Украине произошло на 11%", - подчеркнул глава государства.

По его словам, в стране также происходят социальные реформы, реформы, касающиеся прав человека - имеется в виду реформа судебной системы, статуса судей.

"Это также налоговая реформа, административная реформа, которая напрямую связана с борьбой с коррупцией в государстве. Потому что устаревшая бюрократическая система, которая тормозила и развитие экономики, и бизнеса, получила очень мощный удар", - уверен Янукович.

По его словам, все изменения почувствуют общество, бизнес, граждане, но не сразу.

"Сразу после осуществления любой реформы идет ощущение того, что что-то будет неизвестное, и человек всегда это воспринимает негативно. А когда общество уже начнет получать результаты, тогда, безусловно, мы увидим позитив", - считает президент.

Напомним, сейчас Виктор Янукович находится в швейцарском Давосе, где он посещает Всемирный экономический форум.

В ходе работы нынешнего заседания форума, темой которого является "Общие нормы для новой реальности", предполагается очертить новые модели взаимодействия, которые смогут способствовать не только преодолению разногласий между центрами многополярной системы мира, но и обеспечению всеобъемлющего роста и инвестиций.

Сейчас вы читаете новость «Янукович похвастался ударом по бюрократии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи