Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2007 11:29

Янукович переманил к себе первого космонавта независимой Украины

Первый космонавт независимой Украины, буковинец Леонид Каденюк на конференции Черновицкой областной организации Партии регионов избран делегатом партийного съезда от Буковины.

Об этом сообщил на пресс-конференции народный депутат, председатель Черновицкой облорганизации Партии регионов Николай Романюк, отметив, что Каденюк, в настоящее время не является членом НДП, и входит в Политсовет Партии регионов.

В то же время, Романюк не смог ответить, будет ли фамилия космонавта в избирательном списке. Вместе с тем, он заявил, что, по его мнению, "Леонид Каденюк высоко поднес имидж Украины в мире" и эффективно работал как народный депутат парламента предыдущего созыва в своем округе на Буковине.

Каденюк был избран народным депутатом Верховной рады Украины в 2002 году в тогдашнем 205-м Хотинском мажоритарном избирательном округе Черновицкой области. На время избрания он был членом НДП и представлял блок "За Единую Украину", лидером которой был Владимир Литвин, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Янукович переманил к себе первого космонавта независимой Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть