Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 20:21

Янукович разрешил депутатам не ходить в Раду на голосования

Янукович разрешил депутатам не ходить в Раду на голосования

Президент Украины Виктор Янукович исключил из регламента Верховной Рады обязательство голосовать путем подачи именных бюллетеней при голосовании по законопроектам о внесении изменений в Конституцию.

Соответствующий закон "о внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины" было подписано главой государства и опубликовано на его официальном сайте в четверг.

Как сообщалось, соответствующие изменения в закон о регламенте, в соответствии с которыми из статьи, определяющей способы голосования по законопроектам о внесении изменений в основной закон, исключается способ голосования путем подачи именных бюллетеней, были предложены главой регламентного комитета Верховной Рады Украины Владимиром Макеенко и приняты за заседании парламента в четверг.

При этом народный депутат (фракция БЮТ) Сергей Сас заявил, что принятие такого закона является нарушением регламента, поскольку закон был внесен в парламент в четверг, в этот же день по нему приняли решение на заседании регламентного комитета и он сразу же был вынесен в сессионный зал. По словам депутата, регламент четко определяет сроки рассмотрения законопроектов, в том числе и предполагает 5 дней для изучения таких документов депутатами.

Сейчас вы читаете новость «Янукович разрешил депутатам не ходить в Раду на голосования». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть