Ексклюзивы
пятница, 18 мая 2018 11:56

Антикоррупционный суд: Парубий напрягает сотрудников Рады работать ночью

Антикоррупционный суд: Парубий напрягает сотрудников Рады работать ночью
Андрей Парубий поставил дедлайн для антикоррупционного суда: до 23 мая. Фото: УНИАН

В понедельник комитет рассмотрит законопроект об Антикоррупционном суде и во вторник его могут вынести на рассмотрение Верховной Рады.

Об этом в кулуарах сказал спикер Андрей Парубий.

"Комитет состоится в понедельник в 15:00. Я попросил, чтобы она заседала, сколько будет необходимо, пока не будет рассмотрен закон. В то время приедут эксперты Венецианской комиссии. Идут интенсивные переговоры с МВФ. Из 15 дискуссионных моментов 14 уже согласованы. Ключевой сейчас является дискуссия относительно полномочий общественного совета международных экспертов...

Я проговорил с юридическими службами Верховной Рады. Они смогут за ночь обработать решение комитета, составить в таблицу. Будем иметь шанс во вторник после обеда зайти в рассмотрение Антикоррупционного суда. Крайний срок - среда утром", - надеется Парубий.

Он отметил, что оттягивать этот вопрос больше нельзя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко Антикоррупционный суд в кошмарах снится - Балога

1 марта Верховная Рада поддержала президентский законопроект № 7440 об Антикоррупционном суде. За его принятие проголосовали 282 депутата. Законопроект должен пройти второе чтение.

При этом международные партнеры раскритиковали президентский законопроект. Он не учитывает рекомендации Венецианской комиссии и нарушает обязательства украинской власти перед Западом.

Сейчас вы читаете новость «Антикоррупционный суд: Парубий напрягает сотрудников Рады работать ночью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи