Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2018 11:47

Американскому Конгрессу доверяют 12% - Парубия не удивляет низкая поддержка Рады

Американскому Конгрессу доверяют 12% - Парубия не удивляет низкая поддержка Рады
Спикера Андрея Парубия не удивляет низкий уровень доверия к Верховной Раде. Фото: УНІАН

Низкое доверие к Верховной Рады не является исключением, подобное отношение общества к парламентам существует в США и ЕС.

Об этом сказал спикер Андрей Парубий на брифинге, совместном с евродепутатом Эльмаром Броком и руководителем миссии Европарламента Пэтом Коксом.

"Впереди еще более полутора лет работы. Это будет непростой период. Потому что выборы. Сначала - президента, потом - парламента", - сказал он.

Рада в "непростых условиях", продолжил Парубий.

"Многие говорят о низком уровне доверия к органам власти, в частности к парламенту. Хотя мне недавно один эксперт показал интересные данные опроса в США. Оказывается Конгресс имеет уровень доверия - 12%. Что не очень отличается от украинского. И это во многих европейских странах", - отметил он.

"Следующий парламент должен начать работать в новых условиях - европейских принципов. Чтобы в следующем созыве была глубокая реформа", - заявил председатель ВРУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наибольшее влияние на президента имеет Ахметов. У него с Порошенко общий бизнес - Виктор Чумак

По данным опроса Центра Разумкова в октябре 2017 года, президенту не доверяют 68,2% украинский, правительства - 73,1%, Верховной Раде - 80,7%.

Сейчас вы читаете новость «Американскому Конгрессу доверяют 12% - Парубия не удивляет низкая поддержка Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи