Ексклюзивы
пятница, 14 марта 2008 15:53

Американский посол отчитал Луценко за неэффективную работу

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Вильям Тейлор считает малоэффективной работу Министерства внутренних дел Украины по расследованию преступлений против иностранцев.

Об этом он заявил сегодня во время подписания с главой МВД Юрием Луценко протокола к Меморандуму о взаимопонимании между правительствами Украины и США относительно предоставления технической помощи украинским правоохранительным органам.

"К сожалению, работа в этом направлении еще является малоэффективной", - сказал Тейлор, комментируя ситуацию, сложившуюся с расследованием преступлений, совершенных в последнее время, в частности в Киеве, против иностранцев.

В свою очередь Луценко, отвечая на эту реплику, отметил: "Конечно, мы чувствуем, что количество преступлений против иностранцев увеличились. Должен признать, что в Украине и в Киеве действуют многочисленные расово нетерпимые подростковые группы".

В контексте этого министр проинформировал посла, что в последнее время МВД раскрыло в Киеве убийство гражданина Конго и беженца из Сьерра-Леоне.

Также он отметил, что за последние два месяца правоохранительные органы установили "только в столице" более 500 членов организации "Скинхед", из них 30 – ранее судимые.

При этом Луценко заметил, что милиция "массово возбуждает уголовные дела", если в действиях членов этой организации есть состав преступления, чтобы остановить акты насилия на улицах Киева.

В то же время Луценко выразил убеждение, что в Украине следует разработать специальную программу, которая формировала бы среди молодежи благоприятную атмосферу отношения к людям другой расы.

При этом министр отметил, что в этом вопросе необходимо также участие других государственных министерств и ведомств, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Американский посол отчитал Луценко за неэффективную работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть