Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2007 19:48

Активисты "Народной самообороны" передали к прокуратуре 40 куриных яиц

Луцкие активисты гражданского движения "Народная самооборона" передали прокуратуре Волынской области 40 куриных яиц. Свою акцию они назвали "Розоружение".

Участники акции пытались передать сотрудникам прокуратуры, по их словам "оружие, от которой в Ивано-Франковске господин Янукович получил тяжелые телесные повреждения", а именно - 40 куриных яиц. Однако, поскольку к пикетчикам никто из прокуратуры не вышел, яйца положили перед входом к прокуратуре. После чего охранники выбросили их в мусорник, который стоял рядом.

Как рассказал председатель Волынской организации "Народной самообороны" Сергей Кичий, пикетчиков не пустили непосредственно под стены прокуратуры, а потому они с флагами стояли через дорогу от помещения областной прокуратуры. Он отметил, что они не имеют никаких претензий к областной прокуратуре, но хотят, чтобы ее сотрудники передали Генеральной прокуратуре обращения, которое во время протеста активисты вбросили в "шкатулку доверия", поскольку никто из представителей прокуратуры к ним так и не вышел.

По словам Кичия, в настоящее время правоохранительные органы превращаются на "політичну полицию, так как было во времена Кучмы.

- Сейчас мы четко видим, что милицию используют, чтобы предотвратить действия оппозиции. Если так будет продолжаться, то будем иметь - неокучмизм, - сказал Кичий.

В целом в акции, которая продлилась около часа, приняло участие почти 100 лиц, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Активисты "Народной самообороны" передали к прокуратуре 40 куриных яиц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи