Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2007 15:53

Если парламент не проголосует за Огрызко и Короля, Ющенко подаст их повторно

Президент Украины Виктор Ющенко на сегодня не видит других кандидатур на должности руководителей Министерства иностранных дел и СБУ кроме Владимира Огрызко и Виктора Короля.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

Ющенко отметил, что будет настаивать и в дальнейшем на том, что назначение министра иностранных дел и председателя СБУ принадлежит исключительно к компетенции Президента.

По его словам, в случае отказа парламенту назначить Огрызко и Короля будут назначены исполнители обязанностей. "Будет исполняющий обязанности – тот человек, который будет поставлен Президентом на этот участок работы", - сказал Ющенко.

Он отметил, что не разделяет политику правительства и парламента по данному вопросу: "Я не буду поддерживать решения такого характера, которые сегодня демонстрируют парламент или премьер-министр".

Ющенко заявил, что не намеревается на сегодня вносить другие кандидатуры на рассмотрение парламента и не исключает как вариант повторное представление.

Президент заметил, что хотел бы услышать от парламента и правительства, чем их не устраивает поданные им кандидатуры.


Сейчас вы читаете новость «Если парламент не проголосует за Огрызко и Короля, Ющенко подаст их повторно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть