Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 08:53

Как Юрий Луценко стал "Василием" а Доний - Ангелом (ФОТО)
6

Скандальный министр внутренних дел Украины Юрий Луценко вместе с депутатами Владимиром Арьевым, Давидом Жванией, Олесем Донием, Владимиром Стретовичем и другими устроил в воскресенье бой с нечистью.

Луценко, который в пятницу помял "бока" киевскому мэру Леониду Черновецкому, в этот раз просто бросался яйцами.

Министр в составе звездного вертепа "Народной самообороны" принял участие в фестивале вертепов "Карпатия" в Ивано-Франковске.

Вечером 20-го января Луценко и Ко пошли с колядой по квартирам горожан Ивано-Франковска, сообщает сайт "Народной самообороны". Адреса назначения предварительно определены якобы не были - ходили колядующие наугад.

Сама же воскресная "Карпатия" на площади перед городской Ратушей началась парадом вертепных коллективов по улицам города. А уже в 13 часов состоялась нон-стоп-вертеп-феерия при участии вертепов из разных областей. Всего было представлено 20 вертепных коллективов.

Идея "Карпатии", как говорят ее организаторы, - показать, что народный дух у нас еще есть. Политики изменятся, а народные традиции - нет.
Известный сказочник и сценарист Александр Лирник написал новый оригинальный вариант "Звездного Вертепа".

Луценко в вертепном действе сыграл роль казака Василия, Олесь Доний - Ангела, Роман Чайка и Владимир Арьев - Чертей, братья Капрановы- Пастушков, писатель Юрко Покальчук - Цыгана, Богдан Бенюк - Жида, Евгений Нищук - царя Ирода, Тарас Чубай - воина УПА, Василий Вирастюк - Защитника, Давид Жвания - Есаула, а Владимир Стретович - Генерала.

"Надеемся, что в следующем году "Звездный Вертеп" будет иметь уже наконец и "звездную деву". Думали, ею станет Маричка Бурмака, но она заболела. Надеемся, в следующем году она станет в наши ряды", - заметил Олесь Доний.

Мэр Ивано-Франковску Виктор Анушкевичус вручил "звездным вертепщикам" яйца для борьбы с "нечистой силой".

Яйцами "звездные вертепщики" бомбили нечистую силу... Одной из таких " нечистей" - чертом был Владимир Арьев. Последний, по его же словам, не надеялся, что яйца будут вареные.
 

По материалам: Тablo ID, пресс-службы "Народной самообороны" и "УНІАН"

Фото "Народной самообороны"

Сейчас вы читаете новость «Как Юрий Луценко стал "Василием" а Доний - Ангелом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи