Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 09:24

Как Каськива в больнице искали

Сообщение о срочной госпитализации депутата "НУ — НС" Владислава Каськива накануне переговоров по кандидатуре премьера выглядело неожиданным.

Изначально поступала противоречивая информация, пишет газета "Дело". Пресс-секретарь Каськива Марьяна Почтар сообщила изданию, что тот прооперирован в Центральной горбольнице, но наотрез отказалась говорить о местонахождении депутата.

На входе в хирургическое отделение Центральной больницы медсестры сообщили, что "Каськива здесь нет". В ординаторской за комментарием посоветовали обратиться к профессору кафедры госпитальной хирургии N2 Анатолию Бурке: "Это он в субботу оперировал депутата".

Сам профессор Бурка не был так любезен. С ходу сказал: общаться не будет, поскольку диагноз больного — врачебная тайна.

"В воскресенье его выписали домой", — отрезал профессор. А вот завкафедры госпитальной хирургии был вовсе категоричен и неоднозначно заявил: "У нас тут никого не было, поняли?!" Чем еще больше запутал ситуацию.

Однако коллеги по фракции спокойно отнеслись к загадочной болезни Каськива. Юрий Стець уверенно заявил — Каськив во вторник в Раде будет. А вечером в редакцию "Дело" позвонил и сам больной. Сообщил, что из больницы его пока не выписали. Но на голосование обязательно придет. "Слишком большая ответственность перед моими товарищами и страной", — заявил он.


По материалам: "Дело".

Сейчас вы читаете новость «Как Каськива в больнице искали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи